Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Урок мужества: Позывной «Мордви...

Урок мужества: Позывной «Мордвин»

 

Мероприятие, которое провели 21 марта сотрудники Детской  библиотеки  в 4-м классе Ардатовской общеобразовательной школы - интернат для детей с нарушением зрения, было посвящено нашему земляку, легендарному летчику, герою Великой Отечественной войны М.П. Девятаеву.

Его имя золотыми буквами вписано в отечественную и мировую летопись, как имя Человека, Гражданина, явившего пример мужества, всепобеждающей силы духа, высокого служения Отечеству.                                                                            Книга  М.П. Девятаева «Побег из Ада» стала не только яркой картиной военного времени, но и своеобразным учебником жизни для многих поколений людей.

Любовь к Родине, неистребимая жажда жизни, вера в торжество справедливости и добра были для М.П. Девятаева главными нравственными ориентирами. Этого человека отличали душевная щедрость и глубокое человеческое обаяние, мудрая рассудительность и скромность.

  О детских годах, о подвиге героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева рассказали ребятам библиотекарь Ардатовской детской библиотеки Кузина Р.В. и школьной библиотеки Тихонова И.А.

 

1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8