Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Начались святки - запевай, коляд...

Начались святки - запевай, колядки!

      Святки – это загадочное время, когда можно поделиться радостью с другими, помочь одиноким, проявив радушие, щедрость и любовь. У разных народов этот праздник  проходит по-разному, но самое главное то, что у всех людей на Земле принято перед святочными  праздниками прощать друг другу обиды, желать всем только мира, добра и здоровья, ходить  друг к другу в гости.

            Вот и в нашем городе 12 января прошло шумное, весёлое, яркое  мероприятие  с элементами фольклорного развлечения на тему «Святочные гуляния», которое явилось  большим подарком для жителей города и всего района, которое провели представители Епархии совместно с работниками Ардатовского районного Дома культуры.

На празднике  не было   просто зрителей – каждый стал  активным участником в плясках, играх, хороводах, соревнованиях, каждый  смог найти  необходимую ему возможность самовыражения. А с каким удовольствием прихожане и участники художественной самодеятельности  пили чай со сладостями, ведь накрытые столы стояли под открытым небом на территории Никольского Храма.  Преосвященнейший  Вениамин, епископ Ардатовский и Ардатовский поздравил всех с этим праздником и пожелал добра, душевного покоя и радости.  Из его рук,  все присутствующие на этом мероприятии дети и участники художественной самодеятельности, получили кульки. 

Отрадно,  что и дети, и взрослые, после проведения подобных мероприятий,   впитывают нравственные качества, заложенные в наших  традициях. И самое главное, как это здорово возрождать, сохранять и передавать традиции из поколения в поколение!

 

 

1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8