Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Профессия «Продавец» - звучит го...

Профессия «Продавец» - звучит гордо!

Профессия «Продавец» - звучит гордо!

 

В нынешних условиях молодые специалисты даже при большом стремлении трудоустроиться, имея достаточную теоретическую подготовку, в редких случаях могут сразу найти работу. Причиной тому: недостаток практических, профессиональных навыков и отсутствие той квалификации, которая устраивает работодателя, нежелание работодателя заниматься трудовой адаптацией работника.

Выходом из этой ситуации уже не первый год является  участие безработных граждан в программе «Профессиональное обучение (дополнительное профессиональное образование) безработных граждан».

На сегодняшний день ситуация в Республике Мордовия такова, что приоритетность рабочих профессий неуклонно растет. Предприятия испытывают дефицит  именно в «рабочих руках».

Профессия продавца, например, является одной из самых  востребованных на рынке труда Ардатовского района, да и в Республике Мордовия, в целом.

Профессиональный продавец: позитивный, стрессоустойчивый, креативный. Такие люди нужны везде. Постоянно открываются новые магазины, создаются торгующие фирмы и в каждой из них требуются продавцы.

Умение продавать - вне времени, а профессиональные продавцы, по-прежнему,  – дефицит!

Многие люди считают, что продавцом может работать каждый. Однако, это не так. Профессии продавца, как и любой другой, нужно учиться.

Только за 1 квартал 2016 года через наш Центр занятости безработные граждане получили удостоверения «менеджера по продажам», повысили квалификацию на курсах «торговля и склад», прошли переподготовку по профессии «продавец непродовольственных товаров». Некоторые уже нашли работу по новой специальности, для других варианты трудоустройства будут подбираться индивидуально, благо, что вакансии и заявки от работодателей Ардатовского района поступают в службу занятости регулярно.

28 марта 2016 года «новоиспеченными» продавцами стали Муратова С.С., Пригарина М.И. и Зинина Ю.Г. (на фото).

 Обучение проводилось в помещении Ардатовского филиала Саранского Дома науки и техники в форме групповых занятий. С девушками занимался преподаватель с высоким  профессиональным стажем и огромным опытом работы. После завершения обучения, они получили удостоверения и теперь смогут заняться поисками работы как  самостоятельно, так и с помощью Центра занятости. Им уже были предложены вакансии продавцов к ИП Богоявленскому И.А., ИП Максину М.А. и Страдиной Г.А. Предложенные варианты работы рассматриваются.

Мы будем рады, если девушки найдут себя в новой профессии и достигнут в ней определенных  успехов, ведь наша главная задача и конечная цель – трудоустройство безработных граждан после обучения!

Мы приглашаем всех желающих в ГКУ РМ «ЦЗН Ардатовского района» для получения государственной услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан.

Профессиональное обучение безработных осуществляется по профессиям, пользующимся спросом на рынке труда.

Обучение для безработных граждан проводится бесплатно! В период обучения выплачивается стипендия!

В приложении можно ознакомится с примерным перечнем приоритетных профессий, по которым проводится обучение через Центр занятости.

Мы ждем Вас по адресу: г.Ардатов, ул.Дючкова, 101.

Телефоны для справок: 8(83431)3-39-71; 3-28-53

1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8