Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
ГКУ РМ «ЦЗН Ардатовского района»...

ГКУ РМ «ЦЗН Ардатовского района» информирует!

ГКУ РМ «ЦЗН Ардатовского района» информирует!

 

8 апреля 2016 года  специалистами ГКУ РМ «ЦЗН Ардатовского района» проведен Информационный день «Служба занятости – инвалидам».

Участниками информационного дня стали безработные граждане и граждане, ищущие работу, имеющие группу инвалидности и ограничения к трудовой деятельности, и работодатели Ардатовского района.

В рамках мероприятия  была доведена информация о ситуации на рынке труда в Республике Мордовия и Ардатовском районе, о наличии вакансий для инвалидов.

Перед участниками выступили специалисты Центра занятости Платонова М.С. и Антипова Н.М., которыми было отмечено, что, к сожалению, в районе очень мало предприятий, готовых принять на работу людей с ограниченными возможностями. Но они есть! Возможность создания рабочих мест для инвалидов нашли Индивидуальные предприниматели Страдина Г.А., Калабаева О.В., Писяев В.И., Абрамов В.Б. По-прежнему, готово принять на работу инвалидов ООО «Ардатовское предприятие «Прогресс».  За что им всем большое спасибо.

Специалисты Центра занятости рассказали о том, какая проводится  работу по содействию в трудоустройстве инвалидов с обязательным учетом их профессиональных данных и рекомендаций медико-социальной экспертизы. А именно: они привлекаются  к групповым и массовых мероприятиям в рамках профориентационной работы службы занятости, им может быть предложено направление на профессиональное обучение по профессиям, которые пользуются спросом на рынке труда, регулярно предоставляются  консультации по вопросам трудоустройства и занятости населения.

Для участников информационного дня были организованы профориентационные консультации и тестирование с целью определения сферы деятельности и выбора профессии, даны рекомендации по технологии эффективного поиска работы, о возможностях трудоустройства на временные рабочие места.

В рамках мероприятия участники получили информационные буклеты и памятки с полезной информацией в сфере программ и направлений занятости инвалидов.

Для приглашенных было организовано Учебно-тематическое занятие «Пользование информационным порталом «Работа в России» с использование презентации на примере Общероссийской базы вакансий. Участникам был продемонстрирован ролик с информацией о том, как правильно и грамотно зарегистрироваться на Портале и пользоваться его возможностями с целью поиска работы и подбора необходимых сотрудников. Особенно это актуально для соискателей, готовых сменить место жительства, и подобрать варианты трудоустройства  в других регионах России.

 В завершение мероприятия специалисты Центра занятости пожелали присутствующим достичь поставленных целей, чувствовать себя нужными для общества и иметь возможность своим трудом приносить пользу.

1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8