Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
ГКУ РМ «ЦЗН Ардатовского района»...

ГКУ РМ «ЦЗН Ардатовского района» поможет трудоустроиться многодетным родителям!

ГКУ РМ «ЦЗН Ардатовского района» поможет трудоустроиться многодетным родителям!

 

Одним из направлений деятельности службы занятости является трудоустройство многодетных родителей.

Основная проблема поиска работы для  данной категории граждан заключается не в отсутствии работы как таковой, а в отсутствии работы с  гибкими формами занятости и нежеланием работодателей брать на работу  молодых мам, обремененных семейными обстоятельствами. Всем нужны энергичные, конкурентоспособные сотрудники с максимальной отдачей трудовых ресурсов для бесперебойного производства продукции, товаров и услуг.

Уже не первый год служба занятости осуществляет реализацию мероприятий, направленных на содействие занятости гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, в том числе наиболее уязвимой их части — многодетным родителям.

Уже в этом году одним из примеров успешного трудоустройства является оказание содействия в подборе работы безработной Уставщиковой Нине Леонидовне - маме троих детей, которая в январе 2016 года обратилась в наш Центр занятости с заявлением об оказании ей помощи в трудоустройстве.

На момент обращения в службу занятости Нине Леонидовне исполнилось 26 лет и она не смогла получить никакой специальности. Имея на руках троих маленьких детей и аттестат о среднем общем образовании, ей нужно было устраиваться на работу.

Поэтому специалисты Центра занятости предложили молодой маме пройти курсы профессиональной подготовки в учебных заведениях Ардатовского района, чтобы не уезжать далеко от дома. В конце февраля она получила удостоверение по специальности «бармен», обучаясь в Ардатовском филиале Саранского дома науки и техники, и занялась поиском подходящей работы.

 В марте т.г. она приняла участие в ярмарке вакансий, успешно прошла собеседование и буквально  на следующий день приступила к обязанностям официанта-бармена в новом кафе ИП Юдина Н.И.

В небольшом уютном заведении, рядом с домом (Нина Леонидовна проживает на станции Ардатов), с удобным графиком сменности, она чувствует себя нужной, востребованной и социально-адаптированной в обществе.

Как отмечает сама Нина Леонидовна, новая работа, новые люди и постоянная заработная плата дают уверенность в завтрашнем дне и укрепляет веру  в себя и свои силы.

Ежегодно мы трудоустраиваем 1-2 многодетные мамочки на специально созданные для них рабочие места. И в масштабах района это не так уж мало, так как за этими цифрами стоят человеческие судьбы. И если удалось помочь хоть одному человеку — это уже большая удача и результат труда специалистов службы занятости.

1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8