Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
В Ардатовском Центре занятости ...

В Ардатовском Центре занятости прошел Семинар по вопросам занятости инвалидов

В Ардатовском Центре занятости  прошел

 Семинар по вопросам занятости инвалидов

 

12 апреля 2016 года состоялся Семинар с работодателями Ардатовского района, на котором обсуждались вопросы, связанные с трудоустройством  инвалидов. Организатором мероприятия  выступил Центр занятости Ардатовского района. В работе семинара приняли участие представители  кадровых служб  8 организаций  района и  6 соискателей с ограниченными возможностями.

Сотрудники Центра занятости выступили с информацией о ситуации на рынке труда в Ардатовского муниципальном районе и Республике Мордовия, в целом. Ознакомили присутствующих с практикой работы службы занятости населения по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, еще раз довели до участников мероприятия Постановление Администрации Ардатовского муниципального района  от 24.12.2015г. № 1195 «О квотировании рабочих мест в 2016 году в организациях, расположенных на территории Ардатовского муниципального района, для отдельных категорий граждан, особо нуждающихся в социальной защите».

Работодателям напомнили о своевременности предоставления  в Центр занятости населения ежемесячной информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов и указали на ошибки, которые делают работодатели при заполнении данной информации.

В обсуждении проблемных вопросов приняли участие представители кадровых служб таких  организаций как: ГКУ РМ «Ардатовское территориальное лесничество», ГБСУ СОССЗН РМ «Ардатовский психоневрологический интернат», ООО «Ардатовлестоппром».  Положительным примером сотрудничества со службой занятости по итогам прошлого года поделилась представитель ООО «Ардатовское предприятие «Прогресс».

С информацией о совместной деятельности с Центром занятости населения в части заключения социальных контрактов выступила специалист районного отделения Социальной защиты населения.

Инвалиды получили возможность прямого общения с работодателями, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о проблемах, возникающих у них во время собеседований. Профконсультантом Центра занятости проведена работа по анкетированию присутствующих инвалидов и оказанию им помощи в составлении резюме и изучении технологий поиска работы.

Собравшимся рассказали о целях, задачах и возможностям портала «Работа в России», наглядно продемонстрировали презентационный ролик «Работа в России. Общероссийская база вакансий», в котором доступно и просто показан процесс регистрации предприятий на данном интернет-ресурсе.

На фото: ведущий инспектор ГКУ РМ «ЦЗН Ардатовского района» Антипова Н.М. – с информацией о квотировании рабочих мест и порядке заполнения отчетных форм.

1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8