Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Стажировка выпускников в Ардатов...

Стажировка выпускников в Ардатовском районе

В сегодняшних условиях найти работу выпускникам достаточно сложно, поскольку работодатель предъявляет высокие требования в отношении уровня их профессиональной подготовки и квалификации, определенных умений и навыков, способности адаптироваться к меняющимся условиям и содержанию труда.

Уже не первый год в службе занятости действует программа по организации стажировки выпускников учреждений профессионального образования в целях приобретения ими опыта работы.

Стажировка, организуемая службой занятости, помогает временно трудоустроиться молодым людям из числа выпускников учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Организация стажировки является актуальной и для работодателей, так как они получают возможность за период временного трудоустройства оценить качество знаниц выпускников, подобрать кандидатов на постоянную работу.

Служба занятости населения компенсирует работодателю затраты на выплату заработной платы участникам программы в размере не выше 1/2 минимального размера оплаты труда, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

Средний период участия в стажировке выпускников составляет 3 месяца. С выпускниками, участвующими в стажировке, работодатель заключает срочный трудовой договор. Заработная плата выпускнику выплачивается работодателем в соответствии с законодательством РФ.

В декабре текущего года по направлению Ардатовского Центра занятости в рамках реализации данного направления трудоустроена выпускница Алатырского технологического колледжа Николаева Юлия. Полученная в колледже специальность – повар, кондитер. В настоящее время стажируется в качестве повара кафе «Центральное» ИП Святкиной С.Н.

В преддверии новогодних праздников Светлане Николаевне понадобились дополнительные помощники «на кухне» и она обратилась в службу занятости с целью подбора персонала.

Сейчас молодой повар осваивается в профессии и в коллективе. За стажером закреплен опытный наставник, всегда готовый подсказать и помочь адаптироваться к новым условиям труда.

Всего за период 2016 года в стажировке приняло участие 4 выпускника различного уровня профессионального образования по специальностям: инженер, техник-программист, бухгалтер, повар. Переведен на постоянное место работы 1 специалист, трудоустроенный на ОАО «Ардатовский светотехнический завод».

Приглашаем к сотрудничеству работодателей и молодых специалистов.

Ждем Вас по адресу: РМ, г.Ардатов, ул.Дючкова, д.101

Телефоны для справок: 8(83431)3-39-71; 3-28-53

На фото: стажер Николаева Юлия и наставник Тюрин Д.В.

1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8